Александр Дюков: Для нас важно, чтобы команда показывала прогресс, чтобы менялась ее игра

Президент «Зенита» Александр Дюков прокомментировал назначение нового главного тренера клуба.

Президент «Зенита» Александр Дюков прокомментировал назначение нового главного тренера клуба.

- Будут ли изменения в руководящих должностях?

- Нет, это не обсуждается, это слухи. Что касается задач, которые стоят перед тренером, задачи те же. Безусловно, согласитесь, что Андре находится в сложной ситуации, поскольку предсезонную подготовку и трансферы проходили без него. Тем не менее, мы считаем, что у нас сильная команда, которым даже несмотря на сложную ситуацию, возможно решать сложные задачи.

Что будет, если нет? Не хотелось бы даже об этом думать. В любом случае, когда речь идет о больших командах, все однозначно ждут результата. Мы также ждем результат, но для нас важно, чтобы команда с тем наставником, который во главе ее, показывала прогресс, чтобы менялась ее игра.

В футболе многое зависит от внешних обстоятельств - везение, судейство. Результат не всегда может быть благоприятным. Но одним из критериев является качество игры. Если эти изменения есть, то есть уверенность, что победы придут. Другой критерий - прогресс игроков, состояние игроков. Вот по этим критериям и будет выставлена оценка тренерскому штабу

- Что с теми, кто в аренде? Роман Широков, Александр Бухаров?

- У нас есть своя позиция, но многое будет зависеть от мнения главного тренера. Андре нужно время, чтобы познакомиться с этими игроками, чтобы принять решение.

Напомним, 18-го марта официально было объявлено о назначении Виллаш-Боаша главным тренером «Зенита».


Александр Дюков: Наш знаменосец на Олимпиаде выиграл две медали, так что мы в приметы не верим


Александр Дюков: В ноябре у нас не было оснований отставить Спаллетти


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!