Александр Дюков: Сумма зарплаты Андре - брехня, она сильно преувеличено

Президент «Зенита» Александр Дюков прокомментировал слухи о заработной плате Андре Виллаш-Боаша во время презентации нового главного тренера клуба

Президент «Зенита» Александр Дюков прокомментировал слухи о заработной плате Андре Виллаш-Боаша во время презентации нового главного тренера клуба.

- Это брехня, полная чушь, цифра не соответствует действительности. Назвать реальную не могу - коммерческая тайна, Андре не разрешает.

- Ни один тренер не доработал в «Зените» до конца контракта. Вас это не смущает?

- Безусловно, когда происходит досрочная отставка, в этом нет ничего хорошего. Это неудача. Но с другой стороны, футбольный мир таков, что это обычная практика. Квалификация и сила тренера - это необходимое условие. Но среда находится в динамике, изменяется. Даже великих сильных тренеров постигали неудачи, нет ни одного тренера, который бы был безупречен. Соглашусь, что в этом нет ничего хорошего. Любое досрочное увольнение не доставляет мне никакого удовольствия, я делаю это не ради собственного кайфа. Любое увольнение - это дополнительные временные затраты, чтобы расстаться с одним, интегрировать другое. Это неизбежное зло, - отметил Александр Дюков.


Андре Виллаш-Боаш: Летом будут трансферы, чтобы построить новую, могучую команду

Напомним, 18-го марта официально было объявлено о назначении Виллаш-Боаша главным тренером «Зенита».


Александр Дюков: Наш знаменосец на Олимпиаде выиграл две медали, так что мы в приметы не верим


 

Александр Дюков: В ноябре у нас не было оснований отставить Спаллетти