«Ростов» в драматичном матче вырвал ничью у «Амкара»

В Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» местный «Ростов» в стартовом матче 22-го тура РФПЛ сыграл вничью с пермским «Амкаром» (3:3).

В Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» местный «Ростов» в стартовом матче 22-го тура РФПЛ сыграл вничью с пермским «Амкаром» (3:3).

Уже на 4-й минуте счет открыл защитник «Амкара» Якуб Вавжиняк, который метров с 16 нанес плотный удар в дальний угол ворот Стипе Плетикосы. «Ростов» смог отыграться на 18-й минуте. Жано подхватил мяч у чужой штрафной и сделал передачу вразрез между двумя защитниками. Тимофей Калачев выскочил один на один с вратарем и пробил в дальний угол. Но через 10 минут пермяки вновь вышли вперед. Мартин Якубко головой скинул мяч в штрафную, где Фегор Огуде из-под защитника пробил точно в угол. В начале второго тайма «Амкар» смог увеличить свое преимущество, проведя быструю атаку, на острие которой оказался Александр Коломейцев. А на 72-й минуте Якуб Вавжиняк, открывший счет в матче, получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. «Ростов» всей командой пошел вперед, но забить смог только на 88-й минуте. Наконец-то проснулся Артем Дзюба, не забивавший четыре тура кряду. И уже в добавленное арбитром время Виталий Дьяков сравнял счет.

Напомним, что этот матч может стать последним для главного тренера «Амкара» Станислава Черчесова, который, предположительно, возглавит «Спартак».

После этого результата «Амкар» набрал 35 очков и в турнирной таблице обогнал «Краснодар», правда у краснодарцев есть матч в запасе. «Ростов» остался на восьмой строчке с 29-ю баллами.

В следующем туре «Амкар» дома сыграет с «Зенитом» (29-го марта), «Ростов» отправится в гости к «Рубину» (30-го марта).