Евгений Ловчев: У «Локомотива» нет пропащих таймов

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев подвел итог победе лидера чемпионата России «Локомотива» над «Уралом» (3:0) в 22-м туре РФПЛ.

- «Локомотив» – самая стабильная команда премьер-лиги. Ниже определенного уровня не опускается. Претендует на золото не на словах, а в делах.

Команда, что называется, подбирает свое. Ничего никому почем зря не раздаривает.

У «Локо» нет пропащих таймов, нет грубейших ошибок в обороне, когда сразу несколько оплошностей подряд идет. Сегодня «железнодорожники» сделали то, что должны были сделать.

Еще после ничьей с «Амкаром» (0:0) я сказал, что «Локомотив» – главный претендент на титул. У них хороший календарь. Они пропустили меньше всех в чемпионате.

Плюс по игре у «Локо» есть все. Индивидуально сильные Н’Дойе и Буссуфа впереди. Фланги в лице Самедова и Денисова. Высота при стандартах – подключающиеся Дюрица и Чорлука.

А самое главное, что против фаворитов почти все соперники растеряны с самого начала. И вот «Локомотив», например, в отличие от «Спартака» не дает оклематься. Добивает.

Первый и третий гол «Урал», конечно, привез себе сам. Но как действовали хозяева? При счете 2:0 отошли в оборону и стали ловить на контратаках. А в защите у них по 9-10 человек, причем это оборона не беспорядочная, а намеренная. «Локо» отходит назад и знает, что делать дальше. В итоге, «Урал» в начале второго тайма имеет преимущество, но ничего не может реализовать.

Я бы даже сказал, что после ближайших пяти туров (будем считать, первый уже пошел) «Локомотив» может стать чемпионом. Календарь очень благоприятный у команды.