Венгер в 1000-м матче на посту наставника «Арсенала» потерпел разгромное поражение от «Челси»

Футболисты «Челси» в домашнем матче 31-го тура английской Премьер-лиги в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» добились крупной победы над земляками из «Арсенала» со счетом 6:0.

Дублем в составе «Челси» отметился бразильский полузащитник Оскар. По разу отличились камерунец Самуэль Это’О, немец Андре Шюррле, бельгиец Эден Азар, реализовавший пенальти, и вышедший на замену египтянин Мохамед Салах.

Отметим, что Это’О, выступавший ранее за махачкалинский «Анжи», открыл счет в матче на пятой минуте, а на десятой – был заменен из-за травмы. Начиная с 16-й минуты, когда счет был 2:0 в пользу «Челси», «Арсенал» играл вдесятером – прямую красную карточку за споры с судьей по поводу назначения пенальти получил Киран Гиббз. Другой бывший игрок «Анжи», ныне выступающий в «Челси» - бразильский полузащитник Виллиан – в матче не играл из-за дисквалификации. Этот матч стал тысячным для Арсена Венгера на посту наставника «Арсенала».

Благодаря этой победе «Челси» упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии. Команда Жозе Моуринью после 31 игры имеет 69 очков. У «Арсенала» после 30 матчей в активе 62 очка. Столько же очков, но после 29 игр имеет «Ливерпуль». «Манчестер Сити», проведший 27 встреч, набрал 60 очков.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Челси» - «Арсенал».