Анатолий Бышовец: Игра «Локо» с «Уралом» была матчем курьезов

Бывший тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец в беседе с корреспондентом «Советского спорта» оценил игру команды в матче с «Уралом» (3:0).

«В футболе иногда цена победы – это слабости соперника. Именно ошибки игроков «Урала» в начале игры и предопределили исход матча. Что качается второго тайма, то это проблема нашего футбола. У других наших ведущих я тоже замечал, что они начинают его доигрывать, ведя в счете.

В этом матче я ловил себя на мысли, что в начале второго тайма «Локомотив» дал возможность «Уралу» контролировать мяч, отдал им инициативу. У «Урала» был опасный удар со штрафного. Если не ошибаюсь, это был единственный удар в створ у гостей. Во втором тайме у «Локомотива» были элементы доигрывания матча. А третий мяч тоже был курьезным. В целом, эту игру можно назвать матчем курьезов.

Я бы не стал никого выделять в «Локомотиве». Здесь нужно говорить, прежде всего, о команде, об очень хорошем подборе игроков, о коллективной скорости. «Локомотив» хорошо контратакует при отборе мяча. Исход матча, в целом закономерен. «Уралу» повезло в матче с «Тереком», а сегодня удача от них отвернулась», - сказал Бышовец.