Жозе Моуриньо: В первые 10 минут показали, что «Арсенал» не получит ни шанса на победу

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо прокомментировал разгромную победу над «Арсеналом» (6:0).

«Мы провели блестящую десятиминутку, продемонстрировав всем, что соперник не получит ни шанса на победу. Игроки показали великолепный настрой и фактически убили интригу за 10 минут. Дальше все было просто: пенальти, удаление, третий мяч…Поэтому я считаю, что победа была добыта в первые 10 минут. Это была прекрасная игра.

Мы знали, что соперник постарается много владеть мячом и строить атаки из глубины. Мы продемонстрировали моментальный прессинг, мгновенно забирая себе мяч и начиная быстрые атаки через свободные зоны. Хочу отметить и Петра Чеха, сэйв которого в самом начале матча стал одни из ключевых событий.

Обычно нам, чтобы вкатиться в игру, требуется какое-то время. Как правило, мы лучше проводим второй тайм, но в последних двух матчах все решалось еще до перерыва.

Я ждал от матча победы и хорошей игры и рад, что смог получить и то, и то. Я счастлив, что мы смогли порадовать болельщиков красивым счетом. Мы играем в первую очередь для них, и такие победы, безусловно, несут радость», - цитирует тренера русскоязычный сайт «Челси».