Хет-трик Месси помог «Барселоне» в Мадриде обыграть «Реал»

Футболисты мадридского «Реала» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании на «Сантьяго Бернабеу» проиграли «Барселоне» со счетом 3:4.

На седьмой минуте встречи гости вышли вперед после точного удара полузащитника Андреаса Иньесты. На 20-й минуте французский нападающий хозяев Карим Бензема сравнял счет, а спустя четыре минуты он же вывел «Реал» вперед. Перед перерывом аргентинский форвард каталонского клуба Лионель Месси восстановил равенство – 2:2.

На 54-й минуте встречи главный судья Альберто Ундиано Мальенко назначил спорный пенальти за фол защитника «Барселоны» Дани Алвеса на форварда «Реала» Криштиану Роналду (возможно, нарушение было до штрафной). Спустя минуту пострадавший реализовал 11-метровый удар. На 63-й минуте встречи хозяева остались в меньшинстве и получили пенальти в свои ворота – защитник «Реала» Серхио Рамос в собственной штрафной сбил нападающего «Барселоны» Неймара. Месси четко исполнил 11-метровый удар, оформив дубль.

На 84-й минуте аргентинцу пришлось вновь пробивать пенальти. Минутой ранее защитник «Реала» Даниэль Карвахаль завалил в своей штрафной Иньесту. Месси реализовал 11-метровый удар, оформил хет-трик и принес своей команде победу – 4:3.

Таким образом, у «Реала» прервалась 18-матчевая беспроигрышная серия в Примере. У «Реала» в активе по-прежнему 70 очков. Он делит первое-второе места с земляками из «Атлетико», которые ранее в своем матче 29-го тура обыграли «Бетис» (2:0). «Барселона» идет третьей, но приблизилась к дуэту лидеров. У нее в активе теперь 69 очков.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Реал» - «Барселона».

Напомним, матч первого круга, прошедший 26 октября на «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» со счетом 2:1. «Реал» и «Барселона» являются участниками 1/4 финала Лиги чемпионов.