Александр Панов: Думаю, Виллаш-Боаш сможет повлиять на Халка

Бывший нападающий сборной России Александр Панов поделился мнением о матчах 22-го тура премьер-лиги «Зенит» - «Крылья Советов» и «Анжи» - ЦСКА.

Бывший нападающий сборной России Александр Панов поделился мнением о матчах 22-го тура премьер-лиги «Зенит» - «Крылья Советов» и «Анжи» - ЦСКА.

- Ждете ли вы качественного улучшения игры «Зенита» в дебютном матче нового главного тренера?

- Сразу вряд ли мы можем это ожидать. Но если они сыграют так же, как с «Боруссией», то им ничего и не надо, у них все есть. «Зенит» в том матче показал хорошую игру, на поле была команда, которая очень хотела победить. Конечно, какие-то коррективы будут внесены, но в целом что-то новое мы не увидим. Поэтому не стоит ждать какого-то резкого улучшения игры, но какие-то тактические задания Виллаш-Боаш поставит перед игроками.

- Может, стоило дать Семаку доработать сезон? Ведь в Дортмунде «Зенит» хорошо сыграл.

- Это заслуга ребят. Они молодцы, поддержали Семака в тот момент, когда никто не верил, что «Зенит» победит. Поэтому может и надо было его оставить, но это не мне решать. У клуба есть задачи, и способ их решения выбирает руководство.

- Сможет ли Виллаш-Боаш вписать Халка в командную игру?

- Хотелось бы этого. Один человек не играет на поле, футбол командная игра. Безусловно, индивидуальные действия нужны, но не стоит забывать и о команде. Я думаю, что Виллаш-Боаш сам это понимает и будет пытаться решить эту проблему. Я думаю, что авторитет этого тренера поможет Халку задуматься о своей игре. Хоть у Виллаш-Боаша и не получилось в «Челси» и «Тоттенхэме», но работа там добавила ему авторитета. Так что, я думаю, он сможет повлиять на Халка.

- Кто фаворит в матче «Анжи» - ЦСКА?

- Мне жалко «Анжи». Они, имея такой потенциал, находятся на последнем месте. Им необходимо набирать очки. Как показали матчи со «Спартаком» и «Рубином», махачкалинцы находятся в хорошем состоянии. У них сейчас ключевые матчи в борьбе за выживание. Безусловно, по составу ЦСКА посильнее, там есть кому забивать голы, но явным фаворитом я бы не назвал армейцев. Мне бы хотелось, чтобы в этом матче не было ничьей. Мне все равно кто выиграет, я буду рад за любую команду. Победа «Анжи» сможет обострить борьбу внизу турнирной таблицы, а если победит ЦСКА, то это обострит борьбу вверху турнирной таблицы.

Напомним, что матч «Анжи» - ЦСКА запланирован на 17:00 по московскому времени. А «Зенит» - «Крылья Советов» на 19:00.


Новости. Футбол