Дубль Думбии помог ЦСКА обыграть на выезде «Анжи»

Сегодня в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоялся матч 22-го тура российской премьер-лиги между махачкалинским «Анжи» и московским ЦСКА. Победу со счетом 3:0 одержали армейцы.

На 26-й минуте матча после навеса Марио Фернандеса Сейду Думбия пробил головой, но голкипер Михаил Кержаков отбил мяч. Ивуарийский нападающий уже лежа на газоне все-таки добил мяч в ворота. На 51-й минуте все тот же Думбия замкнул прострел Ахмеда Мусы с правого фланга. На 46-й минуте отличился уже сам Муса, реализовавший выход один на один с вратарем.

Стоит отметить, что Сейду Думбия догнал в списке бомбардиров форварда «Ростова» Артема Дзюбу, теперь на счету игроков по 13 голов.

После этой победы ЦСКА поднялся на четвертое место в турнирной таблице, «Анжи» по-прежнему находится на последней строчке.

В 23-м туре РФПЛ армейцы примут на своем поле нижегородскую «Волгу» (31 марта), а махачкалинцы отправятся в гости к «Уралу» (29 марта).

Наш портал вел текстовую трансляцию матча «Анжи» - ЦСКА.