«Арсенал» не смог обыграть «Суонси», Чельстрем вышел на замену

Футболисты «Арсенала» в домашнем перенесенном матче 29-го тура чемпионата Англии в Лондоне на «Эмирейтс» сыграли вничью со «Суонси» со счетом 2:2.

Причем по ходу матча гости длительное время вели в счете 1:0. На 11-й минуте они вышли вперед после точного удара ивуарийского нападающего Вильфрида Бони. Лишь на 73-й минуте хозяева сравняли счет – цели достиг удар немецкого нападающего Лукаша Подольски, а спустя минуту «канониры» вышли вперед после «выстрела» французского форварда Оливье Жиру. Отметим, что на 79-й минуте в составе гостей на поле вышел арендованный у московского «Спартака» шведский полузащитник Ким Чельстрем. Он заменил Джонджо Шелви. На 90-й минуте гости вырвали ничью - собственные ворота поразил Матье Фламини.

Таким образом, «Арсенал» набрал 63 очков и остался в турнирной таблице на четвертом месте.  У «Суонси» стало 30 очков – команда продолжает бороться за выживание.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Арсенал» - «Суонси».