Дубль Джеко помог «Манчестер Сити» на «Олд Траффорд» разгромить «Манчестер Юнайтед»

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в домашнем перенесенном матче 28-го тура чемпионате на «Олд Траффорд» проиграли землякам из «Манчестер Сити» со счетом 0:3.

В составе гостей дублем отметился боснийский нападающий Эдин Джеко. Сначала он забил гол на первой минуте, оказавшись первым на добивании в чужой штрафной после попадания в штангу Самира Насри. На 56-й минуте Джеко после подачи углового Насри вновь поразил цель. В конце второго тайма счет до разгромного довел ивуарийский полузащитник «горожан» Яя Туре.

Таким образом, «Манчестер Сити» одержал четвертую победу подряд, набрал 66 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги. На третье место опустился «Ливерпуль», который провел на матч больше и имеет 65 очков. Лидирует же «Челси», в активе которого 69 очков, однако команда Жозе Моуринью провела на два матча больше, чем «Сити». У МЮ осталось 51 очко – команда Дэвида Мойеса занимает седьмую строчку таблицы.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити».