Иван Соловьев: В «Зените» проиграл конкуренцию Данни

Полузащитник «Зенита», находящийся в аренде в «Амкаре», поделился мнением о предстоящем матче с сине-бело-голубыми и прокомментировал отставку Лучано Спаллетти.

Полузащитник «Зенита», находящийся в аренде в «Амкаре», поделился мнением о предстоящем матче с сине-бело-голубыми и прокомментировал отставку Лучано Спаллетти.

— Мне удалось посмотреть игру «Зенита» с самарцами. Могу сказать, что нам предстоит сложный матч. Но, думаю, игра будет равной, а победу одержат те, кто больше будут этого хотеть.

— Сине-бело-голубых возглавил Андре Виллаш-Боаш. Наверняка, португалец будет внимательно следить за игроками «Зенита», отданными в аренду в другие клубы. Дополнительная мотивация?

— В принципе, отношусь к этому спокойно. Готов по окончании аренды вернуться и доказывать свое право на место в команде новому тренеру. Но сейчас я сосредоточен на выступлениях за «Амкар».

— Как считаете, кому вы проиграли конкуренцию за место в составе?

— Думаю, Данни. Он играл слева. 

— Как восприняли отставку Спаллетти?

— Не обрадовался и не расстроился. Такова тренерская доля.

— Полгода в «Зените» — потерянное время?

— Только если рассматривать в контексте игровой практики. Все-таки никакими тренировками игру не заменишь. А в остальном все было в порядке, - сказал Соловьев.

Напомним, матч «Зенит» - «Амкар» пройдет 29-го марта на стадионе «Звезда». Начало встречи в 16:00 по московскому времени. 20-летний футболист перешел в «Зенит» в летнее трансферное окно 2013-го года. В основном составе «Зенита» дебютировал 30-го октября в кубковом матче против «Тюмени», выйдя на замену во втором тайме. Зимой 2014-го года Соловьев на правах аренды вместе со своим одноклубником Джамалом Ходжаниязовым перешел в пермский «Амкар» до конца сезона.


Геннадий Орлов: Виллаш-Боаш – счастливчик!


Дмитрий Радченко: Переход в «Амкар» - шанс для Соловьева проявить себя


Георгий Черданцев: Уровень Спаллетти – это «Крылья Советов»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Футбол