Дмитрий Гунько: Отставка Карпина стала для команды шоком

И.о. главного тренера московского «Спартака» Дмитрий Гунько признался, что отставка Валерия Карпина расстроила футболистов команды.

И.о. главного тренера московского «Спартака» Дмитрий Гунько признался, что отставка Валерия Карпина расстроила футболистов команды.

-- В каком состоянии вы нашли команду?

-- Я ее не находил, поскольку находился внутри команды, был в курсе дела. И после того, как Валерий Георгиевич по обоюдному согласию с клубом прекратил работать, команда находилась в подавленном состоянии. Для многих это стало шоком.

-- Вы видели все изнутри – для ребят это действительно неприятный сюрприз?

-- Футболисты всегда будут делать то, чего от них просит тренер. И каждый из них чувствует вину за то, что не получилось в марте. И выводы, которые за этим последовали, их разочаровали.

-- В каком команда сейчас физическом состоянии?

-- Во время подготовительного периода выполнили всю ту работу, которую и намечали. Ни одной тренировки не сорвано, ни одной игры. Но, скажем так, физическое состояние от психологического отделять бы не стал. Футболисты в одной игре бегут, в другой нет, в одной пробегают больше соперника, в другой меньше, результат вы сами знаете. И сейчас мы просто хотим улучшить физические кондиции, насколько это возможно в сжатые сроки.


Полное интервью с Гунько читайте в свежем выпуске «Советского Спорта».

Купить PDF-версию газеты можно ЗДЕСЬ!

Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.37

Реклама 18+