Анатолий Бышовец: «Амкар» провалил начало второго тайма

Набрать очки в матче 23-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:2) пермскому «Амкару» помешали ошибки в обороне. Об этом в беседе с корреспондентом «Советского спорта» сказал бывший тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец.

«На мой взгляд, команды сегодня сыграли два разных тайма. Первая половина была за «Амкаром», а вот начало второй было им провалено, особенно в обороне. В это время «Зенит» и забил два мяча. После этого хозяева пытались сравнять счет, но у них это не вышло.

В целом матч был достаточно интересным. У обеих команд были возможности забить, и по моментам игра была ближе к ничейному результату. Но грубейшие ошибки «Амкара» в обороне привели к этому поражению. Нужно отдать должное «Зениту» за то, что после перерыва он начал играть быстрее», - сказал Бышовец.