«Зенит» выиграл третий матч подряд со счетом 2:1

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» одержали третью победу подряд с одинаковым счетом 2:1.

В субботу, 29 марта, в Перми в матче 23-го тура российского чемпионата «Зенит» добился волевой победы над «Амкаром» - 2:1. Пермский клуб вышел вперед на 18-й минуте после точного удара Максима Канунникова. После перерыва Доменико Кришито и Александр Кержаков забили по мячу, принеся питерцам победу.

Ранее в поединке 22-го тура РФПЛ «Зенит» в Санкт-Петербурге переиграл самарские «Крылья Советов» - 2:1. Этот матч проходил 24 марта.

А 19 марта «Зенит» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов в Дортмунде одолел местную «Боруссию». Однако из-за более крупного поражения в первом матче (2:4) питерцы выбыли из борьбы за трофей.