«Зенит» как минимум на день вышел в лидеры РФПЛ

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» в гостевом матче 23-го тура РФПЛ в Перми обыграли местный «Амкар» со счетом 2:1.

Пермский клуб вышел вперед на 18-й минуте после точного удара Максима Канунникова. После перерыва Доменико Кришито и Александр Кержаков забили по мячу, принеся питерцам победу.

Таким образом, «Зенит» набрал 47 очков и как минимум на день вышел в лидеры турнирной таблицы. В активе прежнего лидера «Локомотива» также 47 очков, но железнодорожники уступают «Зениту» по дополнительному показателю (по результатам личной встречи – 1:2). При этом «Локомотив» провел на матч меньше, чем «Зенит». В воскресенье железнодорожники в своем поединке 23-го тура в Москве в Черкизово в 13:30 сыграют с земляками из «Спартака».