Тактик-стратег Виллаш-Боаш переиграл тактика-харизматика Черчесова [Народная газета]

Блогер Народной газеты Sentsov - о матче 23-го тура РФПЛ, в котором «Зенит» в выездном матче одержал победу над «Амкаром» со счетом 2:1.
Блогер Народной газеты Sentsov - о матче 23-го тура РФПЛ, в котором «Зенит» в выездном матче одержал победу над «Амкаром» со счетом 2:1.

БЛОГ «ЛИХО О ФУТБОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО»  


2:1 становится любимым счётом петербуржцев. Боаш добился второй победы. Но не над кем-то там, а над лучшим отечественным тренером (по мнению многих экспертов). Знаете, сегодня мне было, действительно, приятно смотреть на игру команды.

«Амкар» сформирован подобно фарм-клубу «Зенита». Белоруков, Каннуников уже не первый год выступают в Перми, Джамалдин и Соловьёв в аренде. Трое из них появились сегодня на поле.

Сел смотреть футбол с тем же злым взглядом, что смотрел последние матчи (за исключением матча в Дортмунде). А заодно и без настроения после вчерашнего матча СКА. И начало матча, первый там продолжал обескураживать. Казалось, не спасёт наш Зенит теперь даже Олег Блохин. Однако не тут-то было…

Второй тайм очень даже порадовал душу. Тактик-стратег Андре реально переиграл тактика-харизматика Черчесова. И, знаете, это не тот момент, когда Зенит обошёл соперника просто за счёт индивидуального мастерства игроков. Здесь появилась команда.

(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...)


(Смотреть другие материалы «Народной газеты»...)