Александр Кержаков: Второй тайм сыграли на четыре с плюсом
Нападающий петербургского клуба поделился
впечатлениями от матча 23-го тура чемпионата России против «Амкара».
– Первый тайм получился не таким, как мы хотели. Сбились на футбол с длинными передачами. Во втором тайме перестроились, стали больше играть низом, используя центральных полузащитников. В итоге второй тайм сыграли на четыре с плюсом.
– Что скажете о
своем мяче?
– Хорошо сыграла вся команда. Халк прошел
по флангу, сделал передачу на свободное место, где я и оказался. Оставалось
только подставить ногу.
– Если не секрет, о
чем шла речь в перерыве?
– Говорили, что так играть невозможно,
потому что мы за весь тайм ни разу толком не ударили по воротам. Надо было
добавить в агрессивности и использовать центральных полузащитников, сделать
так, чтобы именно они начинали атаки.
– Что поменялось за
последнее время в команде?
– Наверное, атмосфера, как это всегда и бывает в таких ситуациях. Сейчас она изменилась в лучшую сторону, - сказал Кержаков.
Напомним, в матче 23-го тура чемпионата России «Зенит» одержал победу над «Амкаром» со счетом 2:1. Голами в матче отметились Канунников, Кришито и Кержаков.
Это второй матч сине-бело-голубых под руководством нового тренера Андре Виллаш-Боаша. До этого специалист успешно работал с «Порту» в 2010/11-м годах, приведя команду к победе в чемпионате страны, Кубке и Суперкубке Португалии, а также в Лиге Европы УЕФА. После этого португальский тренер работал в английских клубах «Челси» и «Тоттенхэм». Следующая игра «Зенита» состоится 6-го апреля против «Рубина». Начало матча в 13:30.
Сергей Герасимец: От безразличия игроков «Зенита» не осталось и следа
Виктор Файзулин: Когда приходит новый тренер, мотивация у всех увеличивается
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!





