Доменико Кришито: Мой план - выиграть РФПЛ и поехать в Бразилию

Итальянский защитник «Зенита» Доменико Кришито после победы над «Амкаром» в матче РФПЛ признался, что ставит перед своей командой максимальные цели.

«План такой: выиграть чемпионат России и поехать в Бразилию. В прошлом году у меня было немало проблем, так что надеюсь, сейчас всё сложится», - приводит официальный сайт «Зенита» слова Кришито.

В субботу, 29 марта, в Перми в матче 23-го тура российского чемпионата «Зенит» добился волевой победы над «Амкаром» - 2:1. Пермский клуб вышел вперед на 18-й минуте после точного удара Максима Канунникова. После перерыва Доменико Кришито и Александр Кержаков забили по мячу, принеся питерцам победу.

«Зенит» набрал 47 очков и как минимум на день вышел в лидеры турнирной таблицы. В активе прежнего лидера «Локомотива» также 47 очков, но железнодорожники уступают «Зениту» по дополнительному показателю (по результатам личной встречи – 1:2). При этом «Локомотив» провел на матч меньше, чем «Зенит». В воскресенье железнодорожники в своем поединке 23-го тура в Москве в Черкизово в 13:30 сыграют с земляками из «Спартака».

Источник: ФК «Зенит»