Жано принес «Ростову» победу над «Рубином»

«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России.

Первым счет в матче открыли футболисты «Рубина». Уже на четвертой минуте встречи отличился Сердар Азмун. Ближе к концу первого тайма счет сначала сравнял Тимофей Калачев, а на 44-й минуте победу «Ростову» принес точный удар Жано Ананидзе. Отметим, что оба мяча были забиты из схожей позиции с правого угла ворот.

В добавленное время красную карточку получил голкипер казанцев Сергей Рыжиков. Вратарь выбежал из штрафной площади и сбил Артема Дзюбу, выходившего один на один.

После этой победы «Ростов» своего положения в турнирной таблице не улучшил. Команда набрала 32 очка и осталась на 8-м месте. «Рубин» занимает 9-ю строчку.

В следующем матче «Ростов» сыграет с «Краснодаром», а «Рубин» в Санкт-Петербурге встретится с «Зенитом».