Николай Левников: В регламентирующих документах нашего чемпионата отмена красной карточки не предусмотрена

Председатель комитета по судейству и инспектированию РФС Николай Левников рассказал о том, что в регламенте чемпионата России не предусмотрена отмена красной карточки.

Председатель комитета по судейству и инспектированию РФС Николай Левников рассказал о том, что в регламенте чемпионата России не предусмотрена отмена красной карточки.

- С точки зрения вынесений решений арбитрами в регламентирующих документах нашего чемпионата отмена красной карточки не предусмотрена, как и с точки зрения ФИФА и УЕФА. В некоторых странах это прописано в регламенте, но не у нас. Поэтому в соответствие с регламентом, если судья удаляет игрока с поля, то он пропускает одну игру. Но я не комментирую решение судьи в этом эпизоде, - приводит слова Левникова Р-Спорт.

Напомним, что в матче 23-го тура «Рубин» - «Ростов»(1:2) в компенсированное время арбитр Сергей Лапочкин показал красную карточку вратарю казанцев Сергею Рыжикову за фол последней надежды против нападающего дончан Артема Дзюбы. Отметим, что на повторе видно отсутствие контакта между игроками. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол