ЦСКА разгромил «Волгу» и вышел на третье место в РФПЛ

ЦСКА, несмотря на удаление Дзагоева, одержал победу над «Волгой» в матче РФПЛ – 3:0.

Футболисты московского ЦСКА в домашнем матче 23-го тура РФПЛ в Химках обыграли нижегородскую «Волгу» со счетом 3:0.

Армейцы открыли счет на пятой минуте после точного удара сербского полузащитника Зорана Тошича. Через две минуты хавбек Алан Дзагоев удвоил преимущество ЦСКА. На 41-й минуте Дзагоев оставил армейцев в меньшинстве – он получил прямую красную карточку за игру в колено полузащитнику гостей Александру Шуленину.

Реализовать численное преимущество в оставшееся до конца матча время гости не смогли. ЦСКА в свою очередь сумел довести счет до разгромного. В середине второго тайма мяч забил шведский полузащитник Понтус Вернблум.

Таким образом, ЦСКА одержал третьею победу подряд, набрал 43 очка и вышел на третье место в турнирной таблице РФПЛ. Столько же очков имеет «Динамо», однако бело-голубые уступают армейцам по дополнительному показателю – числу побед в чемпионате (12 против 13). У «Волги», которая проводила первый матч под руководством нового тренера Андрея Талалаева, осталось 18 очков – она занимает 15-е место в таблице, находясь в зоне вылета.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча ЦСКА – «Волга».