Никита Симонян о заявлении Хагена: Реакция должна быть (видео)

Вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал слова бывшего защитника «Зенита» Эрика Хагена о договорных матчах в составе «Зенита».

Вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал слова бывшего защитника «Зенита» Эрика Хагена о договорных матчах в составе «Зенита».

- Я пока не знаю, как отреагирует на заявление президента РФС и, наверное, УЕФА, но реакция должна быть. Услышим что-то от партнеров Хагена, которые учавствовали в тех матчах, – сказал Никита Симонян.

Напомним, что Хаген выступал за «Зенит» с 2005-го по 2007 год. Последние полгода контракта с петербургским клубом Хаген провел в аренде в английском «Болтоне» весной 2008-го, а затем на правах свободного агента вернулся в «Волеренгу», цвета которой защищал до переезда в Россию.

Эрик ХАГЕН

Биографическая справка

Родился: 20.07.1975 (38 лет)

Гражданство: Норвегия

Амплуа: защитник

Карьера: до 2005 года выступал за разные норвежские клубы. В 2005 году перебрался в «Зенит», где отыграл три года. За питерскую команду провел 94 матча, забил 4 гола (в ворота «Ростова», «Торпедо», «Локомотива» и «Злате-Моравце»), заработал 30 желтых карточек и 4 раза удалялся с поля. В конце 2007 года перестал попадать в основу «Зенита», поэтому сначала ушел в аренду в английский «Уиган», а потом вернулся на родину. За сборную Норвегии (2004-2007) провел 28 матчей, забил 2 гола. В 2012 году завершил карьеру.

Достижения: обладатель Кубка Норвегии (2002), чемпион России (2007). 


Анзор Кавазашвили: Почему Хаген молчал раньше?

Экс-гендиректор «Зенита»: Может, история Хагена – первоапрельская шутка?

Александр Спивак: При мне того, о чем говорит Хаген, не было. Это бред