Вице-президент федерации футбола Норвегии: Хаген проявил храбрость

Вице-президент норвежской федерации футбола прокомментировал слова Эрика Хагена о том, что «Зенит» принимал участие в договорных матчах.

Вице-президент норвежской федерации футбола Свейн Графф прокомментировал слова бывшего защитника «Зенита» Эрика Хагена о том, что питерский клуб принимал участие в договорных матчах.

«Случаи с договорными матчами являются угрозой для основных ценностей спорта и социальной проблемой. Хаген проявил храбрость, решившись поведать эту историю.

Теперь наступает очередь УЕФА определить сроки и формат расследования, так как турнир (Кубок УЕФА – Прим.ред.) проходил под эгидой УЕФА. Исход расследования будет иметь большое значение для аналогичных дел», - сказал Графф.

Напомним, что бывший защитник петербургского клуба рассказал, что игроки «Зенита» скинулись по 3 тысячи долларов для победы в одном из матчей

Напомним, что Хаген выступал за «Зенит» с 2005-го по 2007 год. Последние полгода контракта с петербургским клубом Хаген провел в аренде в английском «Уигане» весной 2008-го, а затем на правах свободного агента вернулся в «Волеренгу», цвета которой защищал до переезда в Россию. 


Анзор Кавазашвили: Почему Хаген молчал раньше?

Экс-гендиректор «Зенита»: Может, история Хагена – первоапрельская шутка?

Александр Спивак: При мне того, о чем говорит Хаген, не было. Это бред

Источник: Dagbladet
Новости. Футбол