Виктор Булатов: «Зенит» имеет больше шансов на чемпионство, чем «Локомотив»

Трехкратный чемпион страны в составе московского «Спартака» Виктор Булатов считает, что петербургский «Зенит» имеет больше шансов завоевать золото чемпионата России по футболу, нежели московский «Локомотив».

Трехкратный чемпион страны в составе московского «Спартака» Виктор Булатов считает, что петербургский «Зенит» имеет больше шансов завоевать золото чемпионата России, нежели московский «Локомотив».

«Чемпионом станет «Локомотив» или «Зенит», но, скорее всего, «Зенит». Ведь у этой команды больше возможностей для креатива в атаке, в особенности в деле вскрытия насыщенной обороны. У «Зенита» и исполнителей подобных больше, и сама командная игра более атакующая. А с приходом на пост главного тренера Андре Виллаш-Боаша эта составляющая будет еще более акцентироваться», - приводит «Р-Спорт» слова Булатова.

В ближайшем туре «Локомотив» примет нижегородскую «Волгу», а «Зенит» - казанский «Рубин». В 28-м туре железнодорожники и питерцы сыграют между собой в Москве.

После 23 туров «Локомотив» лидирует в премьер-лиге, имея в активе 48 очков и опережая идущий вторым «Зенит» на один балл.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол