«Кубань» обыграла «Томь» в стартовом матче 24-го тура

Сегодня в Краснодаре местная «Кубань» победила томскую «Томь» (2:0) в стартовом матче 24-го тура РФПЛ.

На 66-й минуте встречи первый мяч краснодарцев забил Игорь Армаш. Попов навесил с правого фланга со штрафного, Шандао сильно пробил головой, а Армаш оказался первым на добивании. А на 85-й минуте преимущество «Кубани» в контратаке удвоил Ивелин Попов.

Отметим, что на 33-й минуте игры главный тренер «Томи» Василий Баскаков позволил нелицеприятные высказывания в адрес судейской бригады, которая не зафиксировала, по мнению наставника томичей, фол в середине поля против Павла Нехайчика. За это Баскакову была показана красная карточка.

Благодаря этой победе «Кубань» поднялась на 9-е место с 29-ю очками. «Томь» осталась на 13-й позиции с 20-ю набранными баллами.

Наш портал вел текстовую трансляцию встречи.