Дубль Маты помог «Манчестер Юнайтед» разгромить «Ньюкасл»

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче 33-го тура чемпионата Англии обыграли «Ньюкасл» со счетом 4:0.

Два первых гола в составе МЮ провел испанский полузащитник Хуан Мата – он забил мячи на 38-й и 50-й минутах встречи. На 64-й минуте мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес довел счет до крупного. А окончательный счет поединка установил бельгийский полузащитник МЮ Аднан Янузай.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» набрал 57 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице АПЛ. 56 очков и матч в запасе имеет лондонский «Тоттенхэм». У «Ньюкасла» по-прежнему 46 очков – он занимает девятую позицию.