Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Бетисом»

Футболисты «Барселоны» в домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании обыграли севильский «Бетис» со счетом 3:1.

На 15-й минуте аргентинский нападающий каталонцев Лионель Месси реализовал пенальти, назначенный за нарушение защитника гостей Хорди Фигераса на Алексисе Санчесе. На 67-й минуте Фигерас поразил собственные ворота, а спустя минуту гости отыграли один мяч благодаря голу Рубена Кастро. Окончательный счет на 86-й минуте установил Месси, который не сумел реализовать пенальти, однако тут же подоспел на добивание.

Таким образом, «Барселона» одержала пятую победу подряд в Примере, набрала 78 очков и сократила до минимума отставание от лидера – мадридского «Атлетико», имеющего 79 очков. Третье место занимает мадридский «Реал», который провел на матч меньше и набрал 73 очка. У «Бетиса» осталось 22 очка – он занимает последнее, 20-е место, находясь в зоне вылета.