«Анжи» разгромил «Динамо». Смолов забил впервые с 29 мая 2011 года

Сегодня в Каспийске «Анжи» разгромил московское «Динамо» (4:0) в матче 24-го тура РФПЛ.

Сегодня в Каспийске «Анжи» разгромил московское «Динамо» (4:0) в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу. Впервые с 2011 ода отличился футболист сборной России Федор Смолов.

Уже на 11-й минуте встречи счет открыл форвард махачкалинцев Александр Бухаров. А на 30-й минуте случилось событие, которого ждали очень долго. Федор Смолов забил свой первый гол с 2011-го года и удвоил преимущество «Анжи». До этого матча последний раз нападающий сборной России забивал за «Динамо» в ворота «Краснодара» 29 мая 2011 года (победа «Динамо» – 1:0). Безголевая серия Смолова в чемпионате России длилась на протяжении 45 матчей и насчитывала 1775 минут чистого игрового времени.

Во втором тайме «Динамо» пыталось что-то создать, но у москвичей ничего не получалось в атаке. А на 66-й и 82-й минутах вышедшие на замену Сердер Сердеров и Махач Гаджиев забили третий и четвертый мячи в ворота бело-голубых. В итоге «Анжи» довел матч до крупной победы.

После этой победы «Анжи» набрал 15 очков, но остался на последнем месте в РФПЛ. «Динамо» осталось на четвертой строчке в турнирной таблице, в активе бело-голубых 43 балла.

В следующем туре «Анжи» сыграет в гостях с «Локомотивом» (13-го апреля), «Динамо», также в гостях, проведет свой матч с «Волгой» (14-го апреля).