«Арсенал» в Ливерпуле крупно проиграл «Эвертону», Макгиди вышел на замену

Футболисты «Эвертона» в домашнем матче 33-го тура чемпионата Англии в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» разгромили лондонский «Арсенал» со счетом 3:0.

В составе хозяев поля по голу забили шотландский полузащитник Стивен Нейсмит и бельгийский нападающий Ромелу Лукаку. Еще один мяч испанский хавбек «канониров» Микель Артета забил в собственные ворота.

Отметим, что бывший полузащитник московского «Спартака», а ныне хавбев «Эвертона» Эйден Макгиди вышел на замену на 81-й минуте встречи. А шведский полузащитник «Арсенала» Ким Чельстрем, права на которого принадлежат московскому «Спартаку», всю встречу провел в запасе.

Таким образом, «Эвертон» одержал шестую победу подряд, набрал 63 очка и до минимума сократил отставание до «Арсенала», у которого осталось 64 очка. При этом клуб из Ливерпуля провел на матч меньше. «Арсенал» занимает четвертое место, а «Эвертон» - пятый.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Эвертон» - «Арсенал».