Дубль Джеррарда с пенальти принес «Ливерпулю» победу над «Вест Хэмом» и лидерство в АПЛ

Футболисты «Ливерпуля» в гостевом матче 33-го тура чемпионата Англии в Лондоне на стадионе «Аптон Парк» обыграли местный «Вест Хэм» со счетом 2:1.

Футболисты «Ливерпуля» в гостевом матче 33-го тура чемпионата Англии в Лондоне на стадионе «Аптон Парк» обыграли местный «Вест Хэм» со счетом 2:1.

В составе победителей дублем отметился полузащитник Стивен Джеррард, реализовавший два пенальти. На 43-й минуте защитник хозяев Джеймс Томкинс подыграл себе рукой в собственной штрафной, а на 70-й минуте испанский голкипер хозяев Адриан в своей штрафной сбил защитника гостей Джона Флэнагана.

Таким образом, «Ливерпуль» одержал девятую победу подряд, набрал 74 очка и вернул себе первое место в турнирной таблице АПЛ. 72 очка имеет «Челси», а 70 очков в активе «Манчестер Сити». При этом «горожане» провели на два матча меньше, чем «Ливерпуль» и «Челси». У «Вест Хэма» осталось 37 очков – она находится в середине таблицы.

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+