Петреску отказался уходить. Ушли его?

События в «Динамо» развиваются стремительно – поступили сообщения о том, что руководство «Динамо» приняло решение отправить в отставку Дана Петреску. Пока речь идет лишь об одном анонимном твиттере, в котором это и утверждается.

Жизнь Дана Петреску в «Динамо» (ФОТОГАЛЕРЕЯ В ОДИН КЛИК)

События в «Динамо» развиваются стремительно – поступили сообщения о том, что руководство «Динамо» приняло решение отправить в отставку Дана Петреску.

Пока речь идет лишь об одном анонимном твиттере, в котором это и утверждается.

Как обстоит ситуация на данный момент?

По информации «Советского спорта», ситуация остается неопределенной. Дан Петреску приглашался в клуб в тот момент, когда ключевые решения принимались представителями банковской группы ВТБ. С румынским тренером в феврале прошлого года был переподписан новый контракт – сроком до конца сезона 2014/15. В этом контракте, по официально неподтвержденным данным, есть пункт, в соответствии с которым тренерам можно уволить, если он по итогам сезона 2013/14 не займет место в пятерке лучших. Во всех других случаях Петреску полагается солидная неустойка, и вопрос только в том, кто будет ее платить – те, кто его приглашал (группа ВТБ) или та группа (Бориса Ротенберга), которая и принимает ключевые решения в клубе.

По официально неподтвержденным данным, Петреску сделано предложение покинуть команду по собственному желания. Дан от такого предложения отказался, планирует отработать свой контракт.

Вот что сказал представитель Дана в интервью «Известиям»: «После поражения от «Анжи» Петреску, естественно, был расстроен, но в отставку подавать не собирается. В начале сезона перед ним была поставлена задача попасть в еврокубки, сейчас «Динамо» идет на 4-м месте и близко к достижению намеченной цели. У Дана прекрасные взаимоотношения с футболистами, и никакого конфликта внутри коллектива нет. Впрочем, если руководство «Динамо» решит уволить Петреску, мы примем это как должное. В таком случае московский клуб, согласно условиям контракта, должен будет заплатить неустойку», - сказал Николай Пырнау.

По информации «Советского спорта», в том случае, если Петреску покинет команду, и.о. главного тренера будет назначен Дмитрий Хохлов.

Напомним, в 24-м туре премьер-лиги бело-голубые крупно проиграли аутсайдеру – «Анжи» (0:4).

«Динамо» занимает четвертое место в премьер-лиге. Команда набрала 43 очка в 24 матчах и отстает на семь очков от лидера – «Зенита».

Петреску стал главным тренером «Динамо» 17 августа 2012 года. 46-летний румынский специалист принял команду, когда она находилась на последнем месте.

В сезоне 2012/2013 «Динамо» заняло седьмое место. Ранее Петреску работал в «Кубани» (2010-2012).


 

Дан Петреску

дата и место рождения:

22 декабря 1967, 

 Бухарест, Румыния

клуб: 


Представитель Петреску: Дан не собирается подавать в отставку


Петреску извинился перед болельщиками за поражение от «Анжи»


В течение двух дней руководство «Динамо» определит судьбу Петреску (опрос)

Новости. Футбол