«Тоттенхэм» в Лондоне разгромил «Сандерленд»

Футболисты лондонского «Тоттенхэма» в домашнем матче 33-го тура чемпионата Англии на стадионе «Уайт Харт Лейн» обыграли «Сандерленд» со счетом 5:1.

Причем по ходу матча гости вели – 1:0. В их составе на 17-й минуте отличился полузащитник Ли Каттермол. После этого хозяева забили пять мячей – дважды отличился нападающий Эммануэль Адебайор и по разу форвард Гарри Кейн, полузащитник Кристиан Эриксен и еще один хавбек Гилфи Тор Сигурдссон.

Таким образом, «Тоттенхэм» набрал 59 очков и вернул себе шестое место в турнирной таблице АПЛ, подвинув на седьмую строчку «Манчестер Юнайтед» (57 очков). «Сандерленд» проиграл четвертый матч кряду, у него осталось 25 очков – он занимает последнее, 20-е место в и находится в зоне вылета.