Михаил Гершкович рассказал на что тратятся деньги, полученные благодаря налогу на иностранных тренеров

Председатель Общероссийского объединения тренеров Михаил Гершкович рассказал на, что идут средства, полученные благодаря налогу на иностранных тренеров.

Председатель Общероссийского объединения тренеров Михаил Гершкович рассказал на, что идут средства, полученные благодаря налогу на иностранных тренеров.

- Расскажите, на какие цели идут деньги, полученные от клубов, которые нанимают иностранных тренеров?

- Все средства от налога на иностранных тренеров идут на специальный счет РФС. Есть комиссия, которая занимается распределением этих средств. Ни одной копейки от этих денег в объединение тренеров не пришло.

Часть денег пошла на премирование тех тренеров, которые воспитали игроков из команды 1996 года рождения, которые стали чемпионами Европы. Эти специалисты поехали на ЧМ в ОАЭ в составе аналитической группы. Поехали они туда не просто посмотреть-полюбоваться, а выполняли определенную  аналитическую работу, изучая матчи ЧМ.

Вторая часть денег пошла на проведение семинара детских тренеров в Подмосковье. Планируем проводить их в других регионах России.

Третья часть будет направлена на издание методической литературы.

Еще одно направление – подготовка совместно с академией тренерского мастерства РФС выездных семинаров для детских тренеров, которые основаны на практических и теоретических занятий. В ходе этих семинаров предусмотрены собеседования с тренерами. Эти семинары уже были успешно проведены в Калиниграде и на Сахалине. Решили, что часть денег, полученных с налога на иностранных тренеров, пойдет на последующую организацию этих семинаров в регионах.

Новости. Футбол