Петреску просто слили ради Черчесова [Народная газета]

Блогер Народной газеты Rustam4ik рассуждает, почему уволили Дана Петреску из московского «Динамо».
Блогер Народной газеты Rustam4ik рассуждает, почему уволили Дана Петреску из московского «Динамо».

БЛОГ «ИГРА МИЛЛИОНОВ» 


Начинаю давно запланированный цикл статей о необъяснимых событиях, происходящих в футболе, преимущественно российском. Интриги, муть, грязь футбола, теории и версии, которые мне хотелось бы выставить на обсуждение - всё будет здесь. Я не так сильно разбираюсь в футболе, как многие уважаемые мною журналисты и блогеры, однако, подковерные игры сильных мира(футбола) сего становятся всё менее скрытыми пеленою тумана.

Сегодня Станислав Черчесов стал новым тренером футбольного клуба «Динамо» из Москвы. Новость эта не стала неожиданностью ни для кого. А теперь давайте снимем розовые очки. При Петреску бело-голубые играли довольно эффективно - до поражения от «Анжи» москвичи были на третьем месте в лиге по забитым мячам, и делили четвёртое, довольно неплохое, место по пропущенным голам, с «Зенитом». Согласитесь, статистика хорошая? И, вот те на! - 4:0, от последней команды чемпионата; игроки обороны допускают детские ошибки, Самба вообще выдаёт голевой пас нападающему соперника, в общем и целом команда выглядит как аутсайдер второго дивизиона. В итоге, все шишки валятся на голову Петреску.

Сразу же после матча все эксперты как один начинают твердить дескать Петреску уже давно была пора уволить, не имея, собственно, конкретных объяснений - а за что? Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев дал вчера интервью телепрограмме «Большой Спорт», в котором была ну очень смешная фраза: «Мы не имеем права так играть, ведь наша команда на семьдесят процентов»... Это было законченное предложение, отличная формулировка, браво!

Интересно? (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...)

Новости. Футбол