Валерий Рейнгольд: Петреску - не самый худший вариант для «Спартака»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд признался, что приглашение Дана Петреску на пост главного тренера красно-белых могло пойти клубу на пользу.

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд признался, что приглашение Дана Петреску на пост главного тренера красно-белых могло пойти клубу на пользу.

- Этот вариант интереснее, чем Карпин и намного интереснее, чем Черчесов.  Петреску ­– тот человек, который может держать команду в ежовых рукавицах. По работе с «Динамо» у меня была к нему одна претензия – его несдержанность, излишняя эмоциональность.

Однако его поведение могло быть вызвано игрой футболистов, которым и располагает «Динамо». Нынешняя команда не готова к борьбе за золотые медали.

Но Петреску может навести порядок и наладить дисциплину в «Спартаке». Петреску намного серьезнее относится к селекции. И он - не самый худший вариант для «Спартака».

Мы его знаем. Он знает Россию. И он сможет избавиться от игроков, которые «Спартаку» не нужны, - сказал Валерий Леонидович.

Напомним, в 24-м туре премьер-лиги «Динамо» крупно проиграло аутсайдеру чемпионата России – «Анжи» (0:4). «Динамо» занимает четвертое место в премьер-лиге. Команда набрала 43 очка в 24 матчах и отстает на семь очков от лидера – «Зенита».

На общекомандном собрании во вторник было принято решении об отставке главного тренера «Динамо» Дана Петреску, который возглавлял клуб с 17 августа 2012 года. 46-летний румынский специалист принял команду, когда она находилась на последнем месте. По словам спортивного директора «Динамо» Гурама Аджоева, клуб возглавит бывший тренер «Амкара» Станислав Черчесов, который во вторник расторг контракт с пермяками.

В сезоне 2012/2013 «Динамо» заняло седьмое место. Ранее Петреску работал в «Кубани» (2010-2012).

В свою очередь «Спартак» до недавнего времени возглавлял Валерий Карпин, который был уволен с поста главного тренера 18-го марта. Исполняющим обязанности главного тренера назначили Дмитрия Гунько, который доработает с командой до конца сезона. Главным кандидатом на освободившуюся должность был главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов. Но после переговоров владельца «Спартака» Леонида Федуна и наставника пермской команды было решено, что Черчесов не будет работать в московском клубе.

Отметим, в последних 5 матчах красно-белые набрали два очка.

Новости. Футбол