Дубль Халка помог «Зениту» обыграть «Краснодар» и выйти в лидеры РФПЛ

Футболисты «Зенита» в домашнем матче 25-го тура РФПЛ в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» обыграли «Краснодар» со счетом 4:1.

Хозяева вышли вперед в матче на 21-й минуте после точного удара бразильского нападающего Халка. После перерыва на 52-й минуте бразильский форвард гостей Жоаозиньо восстановил равенство, но на 64-й минуте «Зенит» снова вышел вперед – защитник Виталий Калешин срезал мяч в свои ворота после прострела Халка. На 81-й минуте преимущество хозяев упрочил Хосе Саломон Рондон, а окончательный счет в компенсированное ко второму тайму время установил Халк.

Таким образом, бразилец забил 15-й гол в чемпионате и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров РФПЛ. По 14 мячей в активе Артема Дзюбы из «Ростова» и Сейду Думбия из ЦСКА.

Благодаря победе над «Краснодаром» «Зенит» набрал 53 очка и как минимум на день вышел в лидеры РФПЛ. 51 очко у московского «Локомотива», который свой поединок 25-го тура проведет дома против «Анжи». У «Краснодара» в активе по-прежнему 40 очков – он занимает шестую позицию.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Зенит» - «Краснодар».

В следующем матче чемпионата России «Зенит» 19 апреля сыграет в Махачкале против «Анжи», а «Краснодар» 20 апреля приедет в гости к московскому «Динамо».