Тибо Куртуа разрешили сыграть против «Челси»

УЕФА разрешил вратарю «Атлетико» Тибо Куртуа, права на которого принадлежат «Челси», сыграть против лондонской команды в полуфинале Лиги чемпионов. Причем, сделать это бесплатно.

УЕФА разрешил вратарю «Атлетико» Тибо Куртуа, права на которого принадлежат «Челси», сыграть против лондонской команды в полуфинале Лиги чемпионов. Причем, сделать это бесплатно. Ранее «Челси» настаивал на выплате клубу дополнительной компенсации.

«В правилах проведения Лиги чемпионов и дисциплинарном регламенте УЕФА есть четкие положения, запрещают клубам влиять или пытаться влиять на другие клубы в плане возможности или запрета на использование в игре тех или иных футболистов. Это означает, что любое положение в личной соглашении между клубами, которая может действовать, не имеет законной силы с точки зрения УЕФА. Любая попытка навязывать подобные положения будет расценен как нарушение правил Лиги чемпионов и дисциплинарного регламента УЕФА. в таком случае будут применены соответствующие санкции», - говорится в заявлении на официальном сайте УЕФА.

Полуфинальные матчи «Челси» и «Атлетико» пройдут 22 и 30 апреля: первый матч – в Мадриде, ответный – в Лондоне.

Источник: UEFA (УЕФА)