«Аякс» в Амстердаме обыграл «Ден Хааг»

Футболисты «Аякса» в домашнем матче 32-го тура чемпионата Голландии обыграли «Ден Хааг» со счетом 3:2.

Причем по ходу матча гости вели в счете – 1:0. На 36-й минуте поединка защитника хозяев Стефано Денсвил поразил собственные ворота. Спустя минуту Кристиан Поульсен сравнял счет, а после перерыва Дави Классен и Тулани Сереро забили еще по голу. В компенсированное ко второму тайму время Михил Крамер сократил разницу до минимальной.

Таким образом, «Аякс» набрал 69 очков и за два тура до конца чемпионата имеет шестиочковый отрыв над «Фейенордом». В активе «Ден Хаага» 37 очков – он находится в нижней части таблицы.