«Атлетико» в гостях обыграл «Хетафе» и упрочил лидерство в Примере

Футболисты мадридского «Атлетико» в гостевом матче 33-го тура чемпионата Испании в Хетафе обыграли местный одноименный клуб со счетом 2:0.

На 40-й минуте гости открыли счет – цели достиг удар уругвайского защитника Диего Година. На 65-й минуте хозяева остались вдесятером – прямую красную карточку за фол полузащитника Анхеля Лафиты в своей штрафной на защитнике гостей Жуане Миранде. Назначенный за этот фол пенальти не смог реализовать лучший снайпер «Атлетико» Диего Коста.

Однако на 84-й минуте Коста забил свой мяч, получив при этом травму. Спустя минуту его унесли на носилках с поля.

Таким образом, «Атлетико» одержал седьмую победу подряд, набрал 92 очка и упрочил лидерство в Примере. 79 очков имеет мадридский «Реал», который накануне разгромил «Альмерию», а третьей идет «Барселона» (78 очков), которая в субботу в гостях неожиданно проиграла «Гранаде».