Игорь Смольников: Многое мне дали Черчесов и Ромащенко
Защитник «Зенита» рассказал о том, кто из тренеров оказал на него наибольшее влияние.
- Все дали по чуть-чуть, но самый яркий подъем был в «Жемчужине» с Черчесовым. Он много беседовал со мной. Говорил правильные вещи, чтобы я развивался, двигался вперед. Вообще мне с тренерами везло.
- Чета Черчесовых сделала из вас того, кем вы сейчас являетесь?
- Очень многое он дал и его помощник Ромащенко. Ошибок было много и позиционных, и тактических. Я много где себя попробовал, разве что в воротах не играл. В роли Рондона было неплохо. Хотя сейчас это ничем не помогает. А вот опыт игры в полузащите ценен, потому что иногда знаешь, как может против тебя действовать полузащитник, - отметил Смольников в эфире Радио «Зенит».
Напомним, Игорь Смольников перешел в «Зенит» из «Краснодара» в августе 2013 года за шесть миллионов евро. Смольников является воспитанником московского «Локомотива», однако карьеру на взрослом уровне он начал в «Торпедо». В период с 2008 по 2012 год «Локомотив» отдавал игрока в аренду нескольким клубам: екатеринбургскому «Уралу», «Чите», «Жемчужине-Сочи», а также «Ростову».
В 2012 году Смольников подписал четырехлетний контракт с «Краснодаром», где принял участие в тридцати матчах, не отметившись забитыми мячами.
В составе «Зенита» Смольников дебютировал 17 августа в матче с «Анжи», первый для защитника матч в Лиге чемпионов состоялся 20 августа против португальского «Пасуш де Феррейра».
Спаллетти может возглавить «Ювентус»
Александр Кержаков: Я знаю, где мои 330 миллионов





