Андре Виллаш-Боаш: Считаю «Анжи Арену» одним из лучших российских стадионов

Как сообщает наш корреспондент Альберт Мехтиханов, после матча 26-го тура чемпионата России против «Анжи» (2:1) главный тренер «Зенита» тепло отозвался о гостеприимстве дагестанской стороны.

- Это был трудный матч, в котором «Анжи» пытался использовать, пожалуй, последнюю свою возможность сохранить место в Премьер-Лиге. В первом тайме «Зенит» испытывал определенные проблемы, «Анжи» играл мощно, хозяева смогли сравнять счет. Хотя и у нас до перерыва были свои моменты. После перерыва на поле доминировал «Зенит», и мы смогли использовать свое преимущество.

- Насколько изменилась игра «Анжи» с тех пор, когда вы работали в «Тоттенхэме»?

- Все матчи с махачкалинцами были сложными. Но, конечно, команда изменилась. Возможно, ей удастся зацепиться хотя бы за переходные матчи.

- Если бы представители УЕФА поинтересовались вашим мнением – можно ли играть международные матчи в Дагестане – что бы вы ответили?

- Нас очень тепло и гостеприимно здесь встретили. И я лично увидел ваш город и этот стадион. Считаю «Анжи Арену» одним из лучших российских стадионов. И с точки зрения безопасности у нас не было в Дагестане никаких проблем. Другое дело, что я не являюсь тем человеком, который может давать рекомендации УЕФА, да и вряд ли они будут интересоваться моим мнением.