Юрген Клопп: «МЮ»? Мою связь с «Боруссией» невозможно разорвать
Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп опроверг информацию о том, что он может возглавить «Манчестер Юнайтед» после увольнения Дэвида Мойеса.
«Ман Юнайтед – отличный клуб, и я очень хорошо знаком с его прекрасными фанатами. Но мою связь с «Боруссией» невозможно разорвать», - сказал Клопп в интервью The Guardian.
Напомним, сегодня «МЮ» объявил об отставке 50-летнего шотландского тренера Дэвида Мойеса.
По неофициальным данным исполнять обязанности главного тренера до конца сезона будет Райан Гиггз.
В списке кандидатов на пост наставника команды – главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп, главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал, главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне, а также Карло Анчелотти, который сейчас работает в «Реале».
Мойес летом сменил на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона, который проработал в клубе 27 лет. После этих перемен команда провела свой худший сезон в XXI веке. Сейчас «МЮ» занимает седьмое место в чемпионате Англии с 57 очками. Свое выступление в Лиге чемпионов команда Мойеса прекратила на стадии четвертьфинала, уступив по сумме двух матчей «Баварии» (1:1, 1:3).





