Фабио Капелло об интересе к Кверквелии: К сожалению, у нас не так много молодых игроков
Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о том, почему он заинтересовался грузинским защитником «Рубина» Соломоном Кверквелией.
- Я смотрю за всеми молодыми футболистами. Он молод - ему 22 года. К сожалению, у нас не так много молодых игроков. И если есть ребята, которые стабильно выходят на поле, за ними нужно обязательно следить, узнавать информацию. Потому что обычно в основном составе мы видим четверых реже пятерых российских футболистов. Нужно замечать всех. Допустим, на днях я смотрел матч «Краснодара», у которого с первых минут вышли то ли шесть, то ли семь россиян. Из них трое в возрасте 23-24 лет. И это интересно - следить за ними, проверять их, - приводит слова Капелло «Российская газета».
Напомним, что новость об интересе Капаелло к кандидатуре Кверквелия распространил в эфире программы «90 минут» на «НТВ-Плюс» журналист Владислав Батурин: «У меня есть информация от вполне достоверного источника, что грузинский защитник казанского «Рубина» Соломон Кверквелия интересен главному тренеру сборной России Фабио Капелло. Этот футболист выступал за юношескую и молодежную сборные Грузии, но за взрослую национальную команду не играл».
Соломон Кверквелия: Я всегда мечтал играть за сборную Грузию, а о команде России даже не задумывался





