Этот день в истории: Анатолию Бышовцу - 68!

Сегодня известному тренеру Анатолию Федоровичу Бышовцу исполняется 68 лет.

Сегодня известному тренеру Анатолию Федоровичу Бышовцу исполняется 68 лет.

Бышовец родился в Киеве и всю карьеру провел в киевском «Динамо», с которым четырежды стал чемпионом СССР и дважды – обладателем Кубка страны. В составе сборной Советского Союза Бышовец два раза становился серебряным призером чемпионата Европы, выигрывал бронзу Олимпиады.

По окончании карьеры футболиста Бышовец начал тренерскую деятельность. Возглавлял юношескую, олимпийскую и главную сборные СССР, кипрский АЕЛ, португальский «Маритиму», донецкий «Шахтер», сборную Южной Кореи. В чемпионате России работал с «Зенитом», «Томью», «Локомотивом» и «Кубанью». В 1998 году возглавлял сборную России.

Весь коллектив «Советского Спорта» поздравляет Анатолия Федоровича с Днем рождения! Желает ему крепкого здоровья, тренерского долголетия и множества спортивных побед.

«Быть футбольным диссидентом – это достойно». Интервью Анатолия Бышовца в «ССФ»

Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.37

Реклама 18+