Рашид Рахимов: Победить помогли настрой и командный дух
Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после победы над «Динамо» отметил, что грозненцы победили заслуженно, выдержав высокий темп игры на протяжении всего матча.
Рашида Рахимова журналисты встречают аплодисментами. Тренер сдержан в эмоциях, лишь слегка улыбается.
- До игры я сказал команде: определяющими в игре будут две вещи: настрой и командный дух. Эти вещи присутствовали в игре. Темп, который был на протяжении всей игры, команда очень хорошо выдержала, и заслуженно победила. Это их победа, это награда за ту работу, которую они провели, - отмечает Рахимов.
- Даже ведя в счете, вы выпустили атакующих футболистов. Хотели забить еще?
- Были ведь возможности еще забить. К сожалению, мы не воспользовались всеми моментами. У нас было очень много скоростных атак, которые не завершались точным пасом. Мы могли и раньше забить. А замены были сделаны для того, чтобы поддержать высокий темп игры.
- «Терек» совсем недавно обыграл «Амкар», а теперь обыграл «Динамо». Можно ли сказать, что тренер Рахимов дважды обыграл тренера Черчесова?
- Нельзя так сказать. Есть «Амкар», есть «Динамо» и есть команда, которая их обыграла. На поле выходят играть футболисты. И я на этом никогда не заостряю внимание.
- Момент с голом был очень сильно похож на несколько моментов в первом тайме, когда вблизи штрафной игроки «Терека» примерно по одной схеме играли в «стеночку». Это домашняя заготовка?
- Это то, что мы нарабатывали на тренировках: игра в одно касание в заключительной фазе атаки.





