Фанату, бросившему банан в Алвеса, грозит национальный запрет на посещение стадионов и крупный штраф

Болельщик «Вильярреала», бросивший банан защитника «Барселоны» Дани Алвеса во время воскресного матча чемпионата Испании, в скором времени предстанет перед специальной государственной комиссией, которая может сурово наказать нарушителя.

Болельщик «Вильярреала», бросивший банан  защитника «Барселоны» Дани Алвеса во время воскресного матча чемпионата Испании, в скором времени предстанет перед специальной государственной комиссией, которая может сурово наказать нарушителя.

Болельщик был идентифицирован службой безопасности «Вильярреала», и клуб уже вынес ему наказание, пожизненно лишив его возможности посещать стадион «Эль Мадригал». Однако фаната, имя которого не разглашается, будут ждать и другие санкции – на государственном уровне.

Как сообщает As, болельщик в скором времени предстанет перед Национальной комиссией против насилия, расизма, ксенофобии и нетерпимости в спорте. Это специальный орган, созданный в 2007 году, для борьбы с нежелательными элементами в спорте, в Испании его сокращенно называют Антинасильственной комиссией.

По информации As, комиссия должна сурово наказать фаната – вероятен национальный запрет на посещение всех стадионов на территории Испании и крупный штраф.

Источник: AS
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+