Александр Бородюк: Футбол в первой лиге жив

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Торпедо»(1:0) тренер гостей Александр Бородюк похвалил атмосферу на стадионе, сообщает из Тулы корреспондент «Советского спорта» Дмитрий Аполоник.

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Торпедо» (1:0) тренер гостей Александр Бородюк  похвалил атмосферу на стадионе, сообщает из Тулы корреспондент «Советского спорта» Дмитрий Аполоник.

- Ваше резюме по матчу.

- Прекрасная атмосфера на трибунах, хотел бы поблагодарить болельщиков, что пришли на такой матч. Торпедовских болельщиков хотел бы поблагодарить вдвойне от всей команды. Матч был напряженный, я в раздевалке поблагодарил ребят, сказал, что так надо играть, так зарождается характер, такой футбол нравится болельщикам. Единственное, что не реализовали свои моменты и пропустили гол, но я доволен ребятами, они показали характер, для меня это очень важно.

-  По незасчитанному голу есть претензии?

- Я спросил у Салугина, он сказал, что это чистый гол, мяч застрял в ногах у защитника и он проткнул мяч в пустые ворота. Не знаю, почему судья отменил этот гол, какая у него была мотивация.

- «Торпедо» заслужило ничью в этом матче?

- Да, заслужило своей игрой и своим характером. Повторюсь, я благодарен футболистам и признателен болельщикам.

- Теперь шансов на второе место нет?

- Давайте не будем спешить, впереди еще игры. Главное – восстановиться к следующей игре и показывать атлетичный футбол, потому что атлетизм – это будущее футбола, сами видите, какие атлеты стали играть.

- Вы два раза похвалили торпедовских болельщиков, а что скажете про их матерные кричалки?

- Я убираю эти моменты, мне понравилась атмосфера. Она показала, что футбол в первой лиге жив, и так надо болеть за футбол.

Новости. Футбол