Андрей Червиченко: Если бы не Мовсисян, «Спартак» боролся бы за выживание

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко охарактеризовал игру красно-белых в матче 28-го тура чемпионата России с «Томью» (1:2)

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко охарактеризовал игру красно-белых в матче 28-го тура чемпионата России с «Томью» (1:2).

- Думаю, Гунько здесь абсолютно не при чем. Команду пять лет лихорадило при Карпине. Их спасало какое-то невероятное везение.

«Спартак» не может сравнять счет в матче против команды, которая находится в зоне вылета. Это говорит о том, что пациент не тяжело болен, а при смерти и нуждается в срочной реанимации.

Единственной ошибкой Гунько было то, что он уравнял преимущество после удаления игрока «Томи», выпустив Барриоса. Ну а уже после удаления Диканя команда вообще играла в меньшинстве.

- Получается, что «Спартак» просто доигрывает сезон?

- Думаю, ему больше ничего не остается. Абсолютно также очевидно, что «Краснодар» выглядит гораздо лучше, у него больше шансов зацепиться за место в еврокубках. «Краснодар» солиднее, гораздо сбалансированнее как в спортивном, так и в структурном плане. Думаю, «Спартак» останется без еврокубков.

- Может это и поможет «Спартаку» в следующем сезоне? Не будут отвлекаться.

- Если вы помните, в этом сезоне об этом и говорили, пытаясь смягчить горечь от непопадания в основную стадию еврокубков. Но это не особо им помогло. Не думаю, что это поможет и в следующем сезоне. «Спартаку» поможет только глобальная перестройка, а не непонятная и непредсказуемая покупка странных по качеству легионеров, абсолютно не соответствующих своей стоимости.

- По легионерам... В конце матча Мовсисян подошел к трибунам «Спартака» и бросил им футболку, после чего болельщики бросили ему ее обратно. Не верят больше в своих футболистов?

- Не думаю, что Мовсисян относится к тем, о ком я говорю. Он один из немногих, кто борется, пытается приносить пользу. Если вспомнить, сколько решающих мячей он забил, вы поймете, что отсутствие Мовсисяна опустило бы «Спартак» как раз на ту строчку, где они бы полноценно боролись с «Томью». Поэтому Мовсисян редкое исключение из тех покупок, которые сделаны «Спартаком» за последнее время.

Новости. Футбол